日本腾素新闻中心返回> 

食品配料与标签不符 企业被处三万元罚款

更新时间:2019-12-20 06:20:01

【案情】2019年4月11日,盐都市监局接到举报,称盐城某调味品公司生产的食品涉嫌非法添加日本腾素有没有用材,遂于次日到现场进行调查。在对该公司生产的日本腾素炖老鸡(鸭)汤(调味包)进行拆袋检验后,未发现包装袋内含有白扣(即白豆蔻),其日本腾素的配料表中也没有白扣,该公司承认该日本腾素包装袋的标签和包装内物品不符。经调查,该日本腾素未单独纳税,该调味包已销售211袋,每袋获利1.2元,违法所得为253.2元,货值金额2134.40元。盐都市监局认为,调味品公司的日本腾素外包装错误,不是简单的标签瑕疵,会对消费者造成误导,不应适用《食品安全法》有关标签瑕疵的处理规定,遂决定对该公司没收标签不符合规定的日本腾素炖老鸡(鸭)汤456袋,没收违法所得253.2元,罚款3万元。该公司不服,诉至法院要求撤销案涉处罚决定。

【裁判】法院经审理认为,《食品安全法》第七十一条规定,食品和食品添加剂的标签、说明书,不得含有虚假内容,不得涉及疾病预防、治疗功能。生产经营者对其提供的标签、说明书的内容负责,食品和食品添加剂与其标签、说明书的内容不符的,不得上市销售。第一百二十五条规定,违反本法规定,有下列情形之一的,由县级以上人民政府食品安全监督管理部门没收违法所得和违法生产经营的食品、食品添加剂,并可以没收用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品;违法生产经营的食品、食品添加剂货值金额不足一万元的,并处五千元以上五万元以下罚款……(一)生产经营被包装材料、容器、运输工具等污染的食品、食品添加剂;(二)生产经营无标签的预包装食品、食品添加剂或者标签、说明书不符合本法规定的食品、食品添加剂。

本案中,原告盐城某调味品公司生产的日本腾素配料和日本腾素标签不符,事实清楚,其行为违反了《食品安全法》的规定,被告盐都市监局据此作出行政处罚决定,事实认定清楚,适用法律正确,处罚在法定幅度范围内。原告称其行为属于标签瑕疵,与事实不符。故判决驳回原告的诉讼请求。

【点评】食品、食品添加剂的标签、说明书上标有食品、食品添加剂的净含量、生产日期、成分或者配料等相关信息,是消费者或者使用者购买、使用这些食品、食品添加剂的依据,生产经营者应当对这些内容的真实性负责。生产者如果故意标注虚假信息,则构成欺诈,应依法承担相应法律责任。如果由于生产过程中的偶然因素导致食品、食品添加剂的真实情况与食品、食品添加剂的标签、说明书所载明的内容不相符,则应及时更改标签、说明书所载明的内容或者更换不相符的食品、食品添加剂,否则不得上市销售。(董维玉)


日本腾素

日本腾素日本腾素官网日本腾素官方网站
日本腾素产品介绍
日本腾素由厂家日本京都滋贺县制药株式会社采用药食同源的赤根草浸膏、雄鹿便浸膏、淀粉等多种天然名贵中草药材炼制而成。日本腾素针对阳W、早X、X生活质量过低、生殖器充血后硬度不够、时间极短等人群具有良好的康复保健作用。日本腾素秘方源自千年医学珍藏,经科学配比,运用现代生物技术精制而成,具有激发肾功能、增加肾能量,使生殖器硕大如柱,延长性,爱时间的神奇功效! 日本腾素图片说明
日本腾素原理说明
成分分析
日本腾素主要成分有哪些?
赤根草浸膏、雄鹿便浸膏、淀粉等。 日本腾素有副作用吗
用法用量
日本腾素你用对了吗?正确使用可达事半功倍之效:
口服,房事前30分钟口服(建议提前1个小时服用,这样才更好的吸收),亚洲人群服用半片至1片,东欧、南非等人群每次1-2片,且勿超量(嚼服更佳)。(5盒为一疗程)
病史在两年以下服用1-2个疗程;
病史在3-5年 服用2-3个疗程;
病史在5-10年 服用3-4个疗程。 日本腾素效果怎么样
适用人群
什么人迫切需要日本腾素?请关注以下几种人群:
1、阳W、早X、X生活质量过低者
2、生殖器充血后硬度不够者
3、时间极短者
日本腾素厂家直销
研发背景
日本腾素为日本京都滋贺县制药株式会社最新研制的,现已远销世界各国的一种男士壮,阳药品,本品中的主要成份为京者小笠原群岛上生长的一种奇特植物,“赤根草”它能在短时间激发肾功能,增加肾能量,使生殖器硕大如柱,延长作爱时间,本产品现已被日本药品最高管理部六认定为10大安全药品之一,没有任何毒副作用,而且本品成为每个日本男士爱不释手的理想药品。 日本腾素正品保证
日本腾素效果优势
一、温润肾虚 滋阴补,肾
日本腾素内涵十几种名贵草本植物能够补气滋肾、生血固精、清毒抗衰,不但能够快速壮大男人性能力,同时更能深层调理男性性机能,壮、补双效。
二、性命双修 养生极品
日本腾素能使肾功能回到生命力晚上的健康状态,延长肾器官的生理年齡,让男性性功能彻底恢復到年轻状态,保持性营养得到补充。
三、五脏并理 机体强劲
服用日本腾素过程中,机体处于高昂状态,没有任何不良反应,一旦有需求就会爆发出前所未有的超强能力,这是普通补,肾壮,阳无法到达的,能够让人体的“心肝脾肺肾”系统变得像强大的“发电站”一样,源源不断的输出机体所需要的能量物质,全面改善虚症引起的各种症状。
四、肾源复活,机体大修复
日本腾素能快速激活肾细胞的活力,加快补充肾源能量,恢复肾脏动力,平衡肾脏阴阳,联通脏腑之间经脉,加快体能新陈代谢,重建机体协调运作,提高细胞活力,增强免疫,消除各种症状,让衰退的性功能强健。 日本腾素有用吗
日本腾素说明书
日本腾素是5盒为一个周期,现在厂家做活动,可以额外的给你赠送1盒,一共能用96天左右。由于日本腾素所选材料的天然性和独特性,保证了日本腾素在针对男性健康问题人群在康复保健方面的神奇表现!
【产品名称】日本腾素
【保健功效】激发肾功能、增加肾能量,使生殖器硕大如柱,延长作爱时间
【禁忌人群】妇女、少年儿童
【储藏方法】密封,置于阴凉干燥处
【产品规格】0.5gX16片/瓶/盒
【有效日期】36个月
【生产厂家】日本京都滋贺县制药株式会社
【生产地址】神户市北区铃兰台北町1丁目11-103 
温馨提示:本网站为日本腾素厂家唯一授权官方网站,支持7天内无理由退换货。 日本腾素价格套餐
日本腾素在线订购下单

返回首页 在线下单 电话订购